Semifinales de Fútbol Infantil
Se jugaron este sábado, en La Carlota, las semifinales del campeonato 2022 de Fútbol Infantil de la Liga Regional de Fútbol de Canals, y estos fueron los resultados:
COPA DE ORO
Categoría Sub 16
Jorge Ross 2 – 0 Canalense
Central Argentino 0 – 0 Libertad -Libertad se impuso en los penales-
Categoría 2008
Polideportivo 1 – 1 Central Argentino -Central se impuso en los penales-
Canalense 3 – 1 Jorge Ross
Categoría 2009
Canalense 6 – 1 Los Andes
Jorge Ross 3 – 1 Central Argentino
Categoría 2010
Arias FC 2 – 0 Recreativo
Jorge Ross 2 – 1 Polideportivo
Categoría 2011
Central Argentino 0 – 0 Canalense -Canalense se impuso en los penales-
Sp La Cesira 1 – 1 Jorge Ross -Jorge Ross se impuso en los penales-
Categoría 2012
Recreativo 1 – 0 Jorge Ross
Central Argentino 1 – 0 Canalense
Categoría 2013
Belgrano 0 – 1 Polideportivo
Jorge Ross 0 – 1 Los Andes
Categoría 2014
Central Argentino 4 – 1 Libertad
Canalense 6 – 1 Arias FC
COPA DE PLATA
Categoría Sub 16
Pabellón 2 – 3 Arias FC
Belgrano 2 – 1 Recreativo
Categoría 2008
Belgrano ( a la final)
Libertad 2 – 0 Recreativo
Categoría 2009
Sp La Cesira 2 – 0 Arias FC
Colonia 1 – 1 Belgrano -Belgrano se impuso en los penales-
Categoría 2010
Sarmiento (Pueblo Italiano) 2 – 2 Belgrano -Belgrano se impuso en los penales-
Canalense 1 – 1 Central Argentino -Canalense se impuso en los penales-
Categoría 2011
Libertad 4 – 0 Sarmiento (Alejo Ledesma)
Polideportivo 2 – 0 Los Andes
Categoría 2012
Polideportivo 2 – 1 Pabellón
Arias FC 1 – 0 Belgrano
Categoría 2013
Recreativo 1 – 2 Sp La Cesira
Libertad 1 – 0 Canalense
Categoría 2014
Sarmiento (Alejo Ledesma) 3 – 0 Pabellón
Recreativo 3 – 3 Belgrano -Belgrano se impuso en los penales-
COPA DE BRONCE
Categoría Sub 16
Polideportivo 0 – 1 Colonia
Los Andes 2 – 2 Sarmiento (Alejo Ledesma) -Sarmiento se impuso en los penales-
Categoría 2008
NO HAY
Categoría 2009
Pabellón 0 – 0 Polideportivo -Pabellón se impuso en los penales-
Sarmiento (Alejo Ledesma) 3 – 1 Libertad
Categoría 2010( Final)
Libertad Vs Colonia
Categoría 2011
Recreativo 1 – 1 Pabellón -Pabellón se impuso en los penales-
Arias Foot Ball Club 3 – 1 Independiente
Categoría 2012
Colonia 3 – 1 Sarmiento (Alejo Ledesma)
Sarmiento (Pueblo Italiano) 1 – 0 Libertad
Categoría 2013
Central Argentino 5 – 0 Independiente
Arias FC 1 – 0 Pabellon
Categoría 2014
Los Andes 1 – 0 Sarmiento (Pueblo Italiano)
Jorge Ross 2 – 0 Polideportivo
FINALES -A jugarse el sábado 10 de diciembre-
COPA DE ORO
Categoría Sub 16
Jorge Ross Vs Libertad
Categoría 2008
Central Argentino Vs Canalense
Categoría 2009
Canalense Vs Jorge Ross
Categoría 2010
Arias FC Vs Jorge Ross
Categoría 2011
Canalense Vs Jorge Ross
Categoría 2012
Recreativo Vs Central Argentino
Categoría 2013
Polideportivo Vs Los Andes
Categoría 2014
Central Argentino Vs Canalense
COPA DE PLATA
Categoría Sub 16
Arias FC Vs Belgrano
Categoría 2008
Belgrano Vs Libertad
Categoría 2009
Sp La Cesira Vs Belgrano
Categoría 2010
Belgrano Vs Canalense
Categoría 2011
Libertad Vs Polideportivo
Categoría 2012
Polideportivo Vs Arias Foot Ball Club
Categoría 2013
Sp La Cesira Vs Libertad
Categoría 2014
Sarmiento (Alejo Ledesma) Vs Belgrano
COPA DE BRONCE
Categoría Sub 16
Colonia Vs Sarmiento (Alejo Ledesma)
Categoría 2008
NO HAY
Categoría 2009
Pabellón Vs Sarmiento (Alejo Ledesma)
Categoría 2010
Libertad Vs Colonia
Categoría 2011
Pabellón Vs Arias Foot Ball Club
Categoría 2012
Colonia Vs Sarmiento (Pueblo Italiano)
Categoría 2013
Central Argentino Vs Arias FC
Categoría 2014
Los Andes Vs Jorge Ross